Пятница, 24.05.2019, 20:53
"Рынок Недвижимости"
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Категории раздела
Новости недвижимости
Обзор рынка
Маркетинг
Ипотека
Недвижимость регионов
Строительство жилья
РЕКЛАМА
Календарь
«  Ноябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 4
Статистика
Главная » 2011 » Ноябрь » 11 » Ценовая политика
12:42
Ценовая политика

Ценовая политикаИнтернет-журнал Metrinfo. Ru Как выгоднее сдавать коттедж: на год или на сутки Новостройки эконом-класса — исчезающий вид на рынке Москвы Где в Москве найти доступный гараж? Непрестижный Юг Москвы привлекает ценами Инвестиции: когда аренда квартиры доходнее банка? Что за барыши сулят барские хоромы Хорватские виллы по карману «фирмачам» Все статьи журналаЗастройщик продает квартиру по одной цене, а оценочная компания оценивает ее в сумму на $ 5 000 меньше. Должно это быть прописано в договоре? Повлияет ли это в конечном счете на стоимость квартиры? Ответ: В договоре купли-продажи указывается сумма, за которую квартира продается, - то есть цена, определенная застройщиком. Оценочная стоимость никак не влияет на сумму, указанную в договоре. На практике оценочная стоимость квартиры почти всегда отличается от цены в большую или меньшую сторону.

Связано это с тем, что оценщик при подсчете учитывает множество факторов: от этажности и качества строительства до того, насколько развита инфраструктура района. Застройщик же назначает цену, исходя из себестоимости строительства, планируемой прибыли и рыночной конъюнктуры. Консультант: Владимир Мильдзихов, руководитель направления ипотечного кредитования, МИАН-агентство недвижимостиМы с мужем разводимся. Квартиру он когда-то получил по наследству, но мы вместе делали в ней капитальный ремонт, покупали новую мебель. Могу ли я претендовать на квартиру или хотя бы часть вложенных в ремонт средств? Ответ: Да, такое право у вас есть. По статье 37 Семейного кодекса РФ имущество одного из супругов может быть признано общим, если в период брака в это имущество были вложены совместные средства или труд, значительно увеличившие его первоначальную стоимость. Если квартира, переданная вашему мужу в наследство, находилась в плачевном состоянии, а вы совместными усилиями сделали из нее «конфетку», вы можете претендовать на часть квартиры или на денежную компенсацию.

Мы проживаем в трехкомнатной квартире по договору социального найма, дом планируют сносить. Сейчас одну из комнат занимаем мы с супругом, вторую и третью - совершеннолетние дети. Сохранят ли нам количество комнат при расселении? Ответ: Если вы проживаете в Москве, по закону вам должны предоставить не меньше 18 кв. м на человека (в отдельных регионах России действуют свои нормы предоставления жилых помещений по договору социального найма). При этом согласно ст. 58 Жилищного кодекса РФ заселение родственников-несупругов в одну комнату допускается только с их взаимного согласия. То есть, если ваши совершеннолетние дети не захотят жить вдвоем в одной, пусть и большей по площади, комнате, вам обязаны выделить как минимум трехкомнатную квартиру площадью не меньше 72 кв. м. Личный бюджетСтатья о недвижимости получена: IRN. RU

Категория: Ипотека | Просмотров: 221 | Добавил: Gothica | Рейтинг: 0.0/0

Похожие записи:
» Лэнд-девелопмент или покупка собственной земли
» Заметки на полях ипотечного договора
» Ипотека в подарочном оформлении
» На строительстве олимпийских объектов в Сочи непризнанная республика Абхазия планирует заработать десять годовых бюджетов
» С оглядкой на Подмосковье
Сайт про недвижимость © 2012-2019